Чем мне это грозит?

Здравствуйте, моя собака потрепала породистую собаку, у собачки отказали ноги её отвезли к ветеренару сделали ренгент позвоночник не повреждён назначили уколы соответственно мы это все оплатили, если на ноги она не встанет сказали нужно делать КТ, если ни чего не найдёт КТ, нужно делать МРТ у меня таких денег нет всё это оплачивать,чем мне это грозит если я это всё не оплачу?

, Анна, рп. Новобурейский
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна! Если не оплатите добровольно, то хозяин собаки подаст иск о взыскании расходов на лечение собаки. Суд с большой вероятностью взыщет расходы. Если после вступления в законную силу решения суда откажитесь платить, то Вами займутся приставы. А именно возбудят исполнительное производство, арестуют Ваше имущество и обратят на него взыскание.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Кроме того, будут производиться удержания из Вашей зарплаты и иных доходов в размере до 50 процентов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В такой ситуации нельзя исключать возможность обращения хозяина пострадавшей собаки в суд с иском о возмещении вреда по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, суд вполне может принять решение не в Вашу пользу, а потому лучше попробовать заранее урегулировать все претензии, не увеличивая свои расходы на сумму судебных расходов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!