Получение кв по инвалидности

здравствуйт, подскажите, куда и с какими документами обращаться для постановки на очередь получения квартиры по инвалидности?

, Юлия, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пордок обеспечения жильем инвалидо, нуждающихся в улучшении жилищных условий, регклируется Приказ Минстроя России от 03.04.2020 N 188/пр «Об утверждении методических указаний по осуществлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов».

ВАм потребуется споавка об инвалидности, а также документы, подтверждающие наличие дилья и нуждаемость в жилом помещении.