Здравствуйте, ситуация такая, у меня долг за займы висит уже предельно давно, передали судебным приставам

Здравствуйте, ситуация такая, у меня долг за займы висит уже предельно давно, передали судебным приставам, они сначала арестовали карты, после чего арест сняли и собираются описывать имущество, вопрос в том что как можно урегулировать данную ситуацию без описи имущества, так как где я прописана там живёт пожилая бабушка и все что в квартире это все её, моего там ничего нет.

, Виктория, г. Москва
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Добрый  день, Виктория.

Чтобы урегулировать данный вопрос без описи имущества, вам необходимо начать погашать задолженность, в противном случае имущество будет описано и продано с торгов. Правда сначал приставам нужно доказать, что это иущество принадлежит именно вам.

За более подробным разъяснением можете обратиться в личные сообщения по установленному тарифу.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Предложите приставам иное имеющееся у Вас имущество.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

В данном случае бабушке нужно доказать, что это ее, а не Ваш имущество. Что проблематично.

Дело в том, что приставам вообще не интересно заниматься описью и если Вы предложите например вносить ежемесячно какую то сумму, то они согласятся на это и имущество оставят в покое.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Чтобы имущество не попало в опись, вы должны представить доказательства, что оно принадлежит другому человеку. Это могут быть чеки, договоры и т.п.