Расчет долга по алиментам

Добрый день. Я работаю официально, но год пристав не высылал на работу исп. лист. Образовалась задолженнлсть. Принес чеки об оплате части долга, 2-НДФЛ. Но только вот почему то пристав не взяла 2-НДФЛ, а сказала, что расчитает сама. У меня вопрос, как пристав может рассчитать сумму долга у работающего должника без справки о доходах?? На основании чего? Спасибо

, Александр, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр!

В таких случаях приставы делают официальный запрос работодателю о размере заработной платы.