Разыскивают отца из-за долгов перед банком по адресу прописки, где он никогда не проживал

Добрый день! Я сейчас проживаю с мужем и двумя детьми в квартире, где помимо меня и детей прописаны мама и мой отец. Отец в этой квартире никогда не жил, хоть и владеет 1/4. Родители уже давно в разводе. По всей видимости отец набрал кредитов во многих банках и не платит, потому что сначала нам постоянно звонили на городской телефон, а теперь уже начинают приезжать из коллекторских агентств по поводу долгов. Предполагаю, что скоро приставы придут. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы что-то сделать, чтобы нас не беспокоили? В квартире нет никакого имущества отца, а его самого я не видела с 2005 года.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и самоуправстве со стороны коллекторов и службы безопасности банка.

С уважением, Юлия!