Как правильно составить заявление о разводе, есть ребёнок

, Алёна, г. Томск
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Алёна,

В соответствии с законодательством РФ (ст.21 СК РФ) при наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в судебном порядке. В связи с этим необходимо написать иск в суд по месту проживания. Все документы сейчас можно подать через сайт суда.

В иске указываются следующие данные:

Кто, к кому и куда обращается — название суда, ФИО сторон, контактные адреса и по возможности телефоны.
Требование к суду — расторгнуть брак.
Обоснование и расчет к имущественным требованиям, если они есть.
Обоснование позиции относительно несовершеннолетних детей.
Список приложенных документов.

Остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!