обычно заработная плата выплачивается 8 - 9 числа следующего месяца) С 24 июня по 06 июля я была на больничном с 7.07

Здравствуйте!

25 июня всем сотрудникам была заранее выплачена заработная плата за текущий месяц (июнь). (обычно заработная плата выплачивается 8 - 9 числа следующего месяца)

С 24 июня по 06 июля я была на больничном с 7.07. Ушла в очередной отпуск.

06.10. Мне позвлнили с бухгалтерии и сообщили о необходимости вернуть 20.000 тыс. всвязи с тем, что за июнь мне выплатили полную заработную плату, а я была на больничном.

, Екатреина, г. Екатеринбург
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Вы не должны ничего возвращать. Организация имеет право удержать излишне выплаченную заработную плату, но только в некоторых случаях: например, неотработанный аванс, арифметическая ошибка. В вашем случае была начислена заработная плата, она начисляется по табелю учета рабочего времени. Следовательно, табель учета был заполнен неправильно, а это уже вина организации. Поэтому организация может  удержать с Вас 20000,00 руб., но только в том случае, если Вы напишите на это заявление.