Буквально сегодня мне приходит письмо, что на меня опять подали в суд, по этому же делу, но коллекторы и сумма уже 265т.р

Здравствуйте, произошла такая ситуация, что в 2020 году мфо подало на меня в суд, начали списывать деньги, звонили приставы. Я подала аппиляцию и выйграла суд. Там была сумма 67т.р. Буквально сегодня мне приходит письмо, что на меня опять подали в суд, по этому же делу, но коллекторы и сумма уже 265т.р. Ещё и срок давности по данному займу истёк. Займ был взят в 2017 году. Скажите пожалуйста как правильно подать в суд

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Первый раз скорее всего Вам приходил судебный приказ, который Вы отменили. Сейчас Вам прислали иск. Нужно писать отзыв на иск. Если прошли сроки исковой давности, то суд откажет во взыскании долга.

Могу написать Вам необходимые документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.