Поступила, оплатила семестр, было одно занятие, и поняла, что не хочу учиться в этом институте, вернут ли мне деньги?

  • Dogovor_na_okazanie_obr._uslug_-_bakalavriat_21-22
    .pdf
  • Poryadok_platn_uslug_15.04.2015
    .pdf
, светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязаны вернуть.

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021)
«О защите прав потребителей» (ст. 32)

Фактические затраты — это дни, когда были занятия.

С уважением,