Куда жаловаться?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 23 года. Нахожусь в декретном отпуске и временно подрабатываю фрилансом. около года работала с одной дамой, она занимается перепродажей одежды, обуви, итд через соц. сеть. Сначала дама исправно платила, затем перестала. Сказала что у нее сложная ситуация и попросила поработать в долг. Я работала какое-то время, затем потребовала выплатить мне все. В итоге, дама ответила агрессией, дала понять что ничего не заплатит и теперь игнорирует все мои попытки контакта с ней.

Я хочу обратится в налоговую инспекцию с жалобой на эту даму, но к сожалению, кроме страницы в соц.сети и города Тверь я не знаю ничего о ней. Скажите пожалуйста, что можно сделать?

, Анна, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Договор у вас я так понимаю не заключен?

Без договора вы ничего не добьетесь.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В связи с тем, что Ваш временный работодатель некоторое время платил Вам деньги я так предполагаю путем безналичного расчета — данное обстоятельство позволит доказать Вам факт наличия договорных отношений, кроме того скорее всего у вас сохранилась переписка из соц. сетей из которой можно увидеть Ваши деловые переговоры.

Вывод: Предлагаю Вам взять распечатки счета из банка (вашей платежной системы), сделать распечатку вашей переписки из которой можно будет увидеть о не исполненных обязанностях Вашего работодателя и написать заявление в Прокуратуру с просьбой оказать содействие в установлении законности действий данной женщины с привлечением в качестве специалистов сотрудников налоговой службы.