Ну сегодня банк ВТБ позвонил и предложил выкупить мой же долг за 52.000

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня имеется кредит в банке ВТБ. Прошёл суд около полу года назад присудили 300.000 дело отдали приставам. Приставы ничего не нашли. Так как нет ничего в имуществе и не когда не было. Ну сегодня банк ВТБ позвонил и предложил выкупить мой же долг за 52.000. Вопрос такой что выгоднее и безопаснее. Выкупить свой долг или Банкротится

, Александр, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Продать Ваш долг Вам же нельзя. С Вами могут заключить доп. соглашение, по которому часть долга Вам простят, Вы погасите остаток и Вам дадут справку о погашении долга. Далее эту справку Вы передадите приставам и приставы прекратят производство. Это идеальный вариант. На практике справку Вам могут забыть дать и получится, что Вы долг погасите, а исполнительное производство не прекратится.

С банкротством более надежнее обстоят дела, при этом оно дороже чем 52 000 руб. Однако оно целесообразно если есть у Вас еще какие-то кредиты. Тогда спишут с Вас всю сумму долга сразу по всем кредитам

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.