Допсоглашение о продлении соглашения

Можно ли в допсоглашении сразу прописать о продлении срока действия соглашения о взаимодействии МФЦ и муниц. учреждениями на 2 года, если в Постановлении Правительства РФ №797 от 27.09.2011г. прописан срок действия соглашения на 3 года

, Наталья, г. Дмитров
Александр Жуков
Юрист

Такое соглашение не может быть заключено при наличии действующего соглашения. Однако, можно заключить соглашение об автоматической пролонгации договора по его истечении, если ни одна из сторон не изъявит желания расторгнуть договор. Таким образом, не будет нарушено право участников соглашения на выражение своей воли в соответствии с требованиями законодательства.