Условия реновации

Правда что если после 2019 года покупаешь жилье,которое признано аварийном тебе при расселение положена только компенсация а не новая квартира? город Пермь.

, Елена, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, есть такое дополнение в ЖК РФ.

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются (часть 8.2 введена Федеральным законом от 27.12.2019 N 473-ФЗ)