И что бы после признания отцовства сына не могли вернуть на родину без моего согласия?

Добрый день. Я мать одиночка, но отец посещает постоянно ребёнка. Ему 4,5 года

Планирую переехать за границу, что бы отец не препятствовал по документам с сыном.

Возможно ли подать из другого государства заявления на отцовство и алименты? И что бы после признания отцовства сына не могли вернуть на родину без моего согласия?

Благодарю.

Отец сейчас не платит и не даёт денег, просто номинально бывает у сына, при этом у него ип и пассивный доход

, Иванова Елена Анатольевна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!
Для признания отцовства надо делать ДНК-тест. Соответственно нужно участие ребенка.