ФССП отказалась принять судебный приказ, из за отсутствия идентификатора

ФССП отказалась принять судебный приказ, из за отсутствия идентификатора.

А я не знаю идентификатора гражданина должника.

Что делать?

Уточнение от клиента
я гражданин
, Владимир Петров, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир, действительно один из идентификатор должника гражданина в судебном приказе должен быть, поэтому необходимо обращаться в суд, вынесший судебный приказ о дополнении его данным реквизитом.

суд также вправе делать соответствующий запрос в органы, а от приставов можете потребовать официальный отказ в принятии судебного приказа.

ГПК РФ Статья 127. Содержание судебного приказа

1. В судебном приказе указываются:

4) сведения о должнике, содержащиеся в заявлении о вынесении судебного приказа: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника — наименование и адрес, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер;
Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Взыскатель и должник — граждане.
В заявлении на вынесении судебного приказа взыскатель обязан указывать идентификатор гражданина должника?

в заявлении это не обязательно  указывать, если вам идентификатор не был известен.

ч. 2 п. 3 ст. 124 ГПК РФ

В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю;