Интернет-магазин по заказу мы вправе взыскать сумму заказа и пени, если не заберёте заказ на почте, хотя сначала говорили что можно забрать в в течении месяца

Интернет-магазин по заказу мы вправе взыскать сумму заказа и пени,если не заберёте заказ на почте,хотя сначала говорили что можно забрать в в течении месяца

, Павел, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Павел!

Интернет магазин пытается ввести Вас в заблуждение и реализовать товар.

Согласно п. 4 ст. 26.1. (Дистанционный способ продажи товара) Закона Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.