Здравствуйте, у меня был условный срок, по ст158 ч2 и ст 158ч3, во время условного срока совершил кражу, ст158 ч1 щас

Здравствуйте ,у меня был условный срок ,по ст158 ч2 и ст 158ч3 ,во время условного срока совершил кражу ,ст158 ч1 щас скоро будет суд но условный срок уже кончился ,мне 17 лет ,какое наказание меня ждёт и возможен ли повторный условный срок ?

, Дима, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Таким образом, рецидива у Вас тоже нет.
Вполне вероятно, что суд пойдет Вам на встречу и не назначит Вам наказание в виде лишения свободы. Однако нельзя утверждать однозначно — необходимо знать все обстоятельства дела.

Успехов!