На сколько правомерно действия охраны

Добрый день.Лежи в больнице. Делают один укол в день. Нет возможности продолжать лечение.

Сказала врачу. Нап шу бумагу. Отказ от лечения. Врач сказал это не возможно. И Охрана не выпустит меня из здания. Лежи в гинекологии.

На сколько правомерно действия охраны! Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы можете письменно отказаться от лечения, от госпитализации, или от отдельных видов медицинских манипуляций, и медучреждение обязано вас отпустить, объяснив вам последствия вашего отказа. И охрана обязана вас выпустить с территории медучреждения.