Сожительница украла деньги с кошелька после расставания 30000 рублей, не отрицает этого, но вернуть отказывается

Сожительница украла деньги с кошелька после расставания 30000 рублей, не отрицает этого, но вернуть отказывается. Как поступить ?

, Александр, г. Бодайбо
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В данном случае произошла кража-уголовное преступление.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

То, что она признаёт это-не основание для освобождения от ответственности. Поэтому Вы имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы по данному факту.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.