Так куда теперь я должен платить?

Здравствуйте. Около года назад наш дом сменил управляющую компанию. Спустя неск. месяцев прежняя УК уведомила о наличии долга по перерасчёту (в сумме 1252 р.). Хотел оплатить дол через личный кабинет, но там мой личный расчётный счёт был закрыт и войти в ЛК невозможно, то же было и при попытке оплатить через банкомат. Теперь (29,09.21) я получил уведомление от Рег. Бюро Взысканий о начале досудебного производства и требованием погасить долг. Мой счёт на сайте компании по прежнему закрыт. Так куда теперь я должен платить?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Есть общие требования статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если Вы уверены в правильности начислений и готовы заплатить эту сумму прежней УК, то можно попробовать просто перевести средства по имеющимся в платёжном документе реквизитам счёта получателя, не использую специальные возможности личного кабинета. Если это не представляется возможным, надо направить в их адрес письменный запрос о предоставлении платёжных реквизитов, чтобы лишить их возможности в дальнейшем упрекать Вас в намерении уклониться от погашения долга.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!