Если в общем сумма займов составляет 60 000 рублей, сколько по закону имеют право потребовать к возврату?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если в общем сумма займов составляет 60 000 рублей, сколько по закону имеют право потребовать к возврату?

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Если это займ в МФО и он взят после января 2020 года, то могут взыскать тело долга + 150% (в Вашей случае это 60 000 + 90 000 = 150 000 руб)

Если это обычный кредит, то начисление процентов производится согласно ставке по договору.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите, стоимость ваших услуг?

В личные сообщения Вам написал (если не видите личные сообщения  — зайдите на сервис Правовед с компьютера)