В апреле этого года мы сняли машину с учета, но судебные приставы списывает с карты штрафы за нарушения от нового владельца

Здравствуйте! Мы продали машину в прошлом году. В дальнейшем оказалось, что машина не была переоформлена на нового владельца. В апреле этого года мы сняли машину с учета, но судебные приставы списывает с карты штрафы за нарушения от нового владельца. Что делать?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

В этом случае, либо обжаловать постановления по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

т.е. нужно будет потратить время на  получение постановления, а также на его обжалование.

Либо же попробовать взыскать убытки в нового собственника, в силу следующего:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если вам требуется помощь в сопровождении, либо составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.