Единовременное пособие

В течении скольки дней работодатель должен передать документы в ФСС с момента написания работником заявления на единовременное пособие при рождении ребёнка?

, Алеся, г. Армавир
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в течение 5 дней после получения от работника документов для назначения и расчёта пособия: листок нетрудоспособности — бумажный бланк или номер электронного больничного, справку о рождении ребёнка, справки с других мест работы и др. работодатель направляет документы в ФСС. Если в документах обнаружены ошибки, то ФСС направляет запрос работодателю в течении 5 рабочих дней. Столько же есть у работодателя на исправление недостатков.

Остались вопросы, пишите

Алеся
Клиент, г. Армавир
благодарю!