В городе и официально устроен и как пару недель назад прописался на новом адресе

Доброго времени суток

Сложилась ситуация с вывозом мусора

Родился в селе ну и был там прописан один так как отец выписался и живёт в другом городе

И больше ни кого нет

Сам я с 2010г. В городе и официально устроен и как пару недель назад прописался на новом адресе

Тут мне звонят с росдолг и говорят вы должны и будут какие-то ограничения

Как быть ? За такой долг без каких-либо предложений но уже с угрозами я не хочу платить

, Иван, г. Новороссийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Как быть? За такой долг без каких-либо предложений но уже с угрозами я не хочу платить

Игнорировать эти звонки.

И следует начать с того, что обратиться напрямую в к региональному оператору по вывозу ТБО в Вашем субъекте РФ за получением разъяснений, так как именно он уполномочен оказывать такого рода услуги, и если с его стороны действительно имеются какие-либо претензии или требования, он Вам их и предъявляет.

А все эти звонки РОСДОЛГ и прочее, еще не факт что это действительно это коллекторское агентство. могут быть обычными мошенниками.

Общие положения закреплены в Постановлении Правительства РФ от 12 ноября 2016 года N 1156   «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 641», можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Если речь идет о Краснодарском край, региональным оператором по вывозу ТКО является  АО «Мусороуборочная компания», официальный сайт по ссылке:https://trashcomp.com/

Иван
Клиент, г. Новороссийск
Я родился в Ростовской области и там долг
А живу в краснодарском крае

Я родился в Ростовской области и там долг
А живу в краснодарском крае

В таком случае Вам следует обратиться к региональному оператору:

Компания ООО «ЭкоЦентр»

don-eco.clean-rf.ru/

Если они предоставят сведения о его отсутствии проблема таким образом  будет решена и это происки мошенников.

В случае, если всё таки  предъявят требования, следует  детально с ними разбираться, и при наличии оснований оспорить в судебном порядке.