Я заключил договар с юридической конторой по банкротству, внёс задаток 100р, но сейчас хочу расторгнуть договор, могу ли я это сделать?

Я заключил договар с юридической конторой по банкротству, внёс задаток 100р,но сейчас хочу расторгнуть договор, могу ли я это сделать?

, Дмитрий, г. Братск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Чтобы дать точный ответ, то необходимо смотреть условия договора. Но по общему правилу, вы вправе отказаться от услуги до ее исполнения, вернув при этом задаток но за минусом фактических расходов исполнителя (если таковые были).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете, но  если  внесли  всего  100  руб, то  возврат " задатка", обернется  беготней  более  чем  на  сто  руб. И  смотря на  то, что  же  они  сделали  по  данному  договору

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете расторгнуть любой договор на основании ст. 32 ЗЗПП, желательно в течении 2х недель с момента его заключения.

Если услуги оказываются некачественно либо просто отпала необходимость в услугах, надо подать исполнителю грамотно составленное заявление.

Сперва надо видеть сам договор и так есть вопросы по теме, но это платная услуга.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!