Возможна ли компенсация суммы?

Добрый день , скажите , пожалуйста , как поступить? Отправляли 5 чемоданов сдэк. Через месяц позвонили , сказали , что утеряны 2 чемодана. В чемоданах одежда и прочие вещи , оцениваем в 500000 рублей, чеков нет. Возможна ли компенсация суммы ? Спасибо.

, Леонид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

Ответственность перевозчика за утрату груза предусмотрена как положениями договора с ним так и общими правилами статьи 796 Гражданского Кодекса РФ. В любом случае Вам придётся доказать — какое именно имущество утратил перевозчик, суду будут необходимы доказательства наличия у Вас и цены утраченного имущества. При отсутствии каких-либо документов на него с доказательствами могут быть проблемы, но и без суда вопрос не решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!