Каким образом подать иск на компанию А за такие звонки?

Компания А выполнинла услуги для компании Б, однако компания Б несогласна с качеством выполнения услуг и выставленным счётом за эти услуги. Акт приёмки не подписан, претензия отправлена. Компания А звонит на мобильный телефон сотрудника компании Б каждые 15 минут с требованием оплатить долг.

Вопросы:

Может ли компания А осуществлять звонки с требованием оплаты долга? Если нет, то какой закон нарушает данная компания?

Каким образом подать иск на компанию А за такие звонки?

, Сергей, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Если сотрудник компании взаимодействовал в контрагентом через этот телефон, привлечь компанию к ответственности за постоянные звонки не представляется возможным. Предлагаю либо договорить с лицом, которое осуществляет звонки или просто включить этот номер телефона в черный список

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей! Компания А осуществлять звонки может, но компания Б не обязана отвечать и может поместить её номер в чёрный список.

Иск на такие звонки подавать бесполезно, т.к. нарушений со стороны компании А нет. Если же сотрудники компании А. будут угрожать сотрудникам компании Б. убийством, причинением вреда здоровью или уничтожением (повреждением) имущества, то сотрудники компании Б. могут подать заявление в полицию.

Компания Б. может подать иск в арбитражный суд о взыскании с компании А. задолженности по оплате по договору.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!