Здравствуйте, муж устроился в Москве в организацию ГБУ Жилищник, попал в аварию, на машине повредил пластмассовый бампер и радиатор, требует отремонтировать за свой счёт, как быть в такой ситуации?

, Галина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кто виновник дтп? Аварию сотрудники ДПС оформили? Машина застрахована по ОСАГО?

Галина
Клиент, г. Иркутск
Виновник сам муж, аварию сотрудники ДПС оформили, машина застрахована, только точно не могу сказать

Муж на работе подписывал договор о полной материальной ответственности? Если нет, по приказу работодателя удержать из зарплаты могут не более среднемесячного заработка, остальное — через суд либо муж может в добровольном порядке возместить ущерб.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Галина кто виноват? Дтп оформили надлежащим образом? Машина застрахована?

Галина
Клиент, г. Иркутск
Виноват муж, дтп оформили, машина застрахована

Тогда скорее всего муж будет возмещать стоимость либо по решению суда либо в добровольном порядке. Желательно подписать соглашения в котором определить стоимость ремонта и оплатить через банк или составить расписку.