Могу ли я оформить пенсию по потери кормилица

Добрый день. Мы были в разводе алименты не платил, подтверждение стажа его работы предоставить не смогу. Могу ли я оформить пенсию по потери кормилица.

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы спрашиваете об оформлении пенсии в отношении себя или детей? Если вы говорите о детях и оформлении пенсии по потере кормильца — то вам необходимо обратиться для оформления в социальную службу по месту жительства, ПФР или МФЦ, там подскажут какие документы необходимо предоставить.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.