Добрый день меня такая ситуация мама брала кредит в Сбербанке будучи уже больной онкология после смерти

Добрый день меня такая ситуация мама брала кредит в Сбербанке будучи уже больной онкология после смерти страховая отказалась выплачивать страховку сказали что это не страховой случай так как она на момент взятия кредита была уже больно и умерла из-за этой болезни возможно ли что-то сделать в моём случае

  • 20210820_063708
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Страховка распространяется на случаи болезни, возникшие после подписания страховки. Т.к. мать уже болела, то страховка в отношении нее не действует.

Если у нее нет имущества которое можно унаследовать, то стоит написать у нотариуса отказ от наследства. Если имущество есть, то тогда вместе с имуществом Вам перейдут долги.

Если из имущества после получения ннаследства у Вас будет только 1 жилье, а сумма долга при этом свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если остались вопросы — пишите мне в личные сообшения.