Была проездом в Москве, на вокзале меня оштрафовали за нарушение масочного режима, для меня большая сумма в 5000 рублей, может ожно что-то сделать

Была проездом в Москве, на вокзале меня оштрафовали за нарушение масочного режима, для меня большая сумма в 5000 рублей ,может ожно что-то сделать,

, Татьяна Юлдашева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Вы можете уменьшить размер штрафа на 1.000 руб. (до 4.000 руб.), если вам назначили наказание по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, но вы в этот момент не были в транспортном средстве (в вагоне или в автобусе). Нужно подать жалобу в суд в течение 10 дней после получения копии постановления.

2. Можете попробовать отменить постановление, если дело рассмотрели без вас, а повестку вам не направляли — это процессуальное нарушение.