Вправе ли банк обратиться в суд о взыскании суммы задолженности во время действия договора, если я (заемщик) допустила просрочку уплаты основного долга?

Вправе ли банк обратиться в суд о взыскании суммы задолженности во время действия договора, если я (заемщик) допустила просрочку уплаты основного долга ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, банк в праве в судебном порядке взыскивать задолженность при не исполнении обязательств по договору.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.