Бывший сожитель работает вахтой могу ли я с него потребовать алименты фиксированной суммой на ребенка инвалида?

, Ольга, г. Москва
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ольга,

В соответствии с со статьей 109 Семейного Кодекса РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица...

В соответствии со ст.138 ТК РФ, в Вашем случае можно удерживать до 70% от заработной платы. Данное решение принимается через суд.

Удачи!