Могу Лия взять отпуск ежегодный, потом добавить отпуск неоплачиваемый и уйти в декрет

Добрый день. У меня деликатная ситуация и хотела бы узнать. Я беременная, работаю в садике воспитателем, пол года не прошло как я устроилась. Я бы хотела взять отпуск полный, но до декрета не хватает несколько недель. Я хотела взять с 1 ноября 21 года и если полный то это 56 дней, то до 25 декабря, а уходу в декрет 13 января. Могу Лия взять отпуск ежегодный, потом добавить отпуск неоплачиваемый и уйти в декрет. Если да, то как правильно написать заявление в соответствии с законом, чтобы не было конфликтов?

, Сюмбель, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется перед отпуском беременности и родам, независимо от того, сколько Вы проработали у данного работодателя (ст. 256 ТК РФ).

Отпуск без сохранения заработной платы можно взять в любое время с согласия работодателя (ст. 128 ТК РФ).

Ежегодный оплачиваемый отпуск может предоставлять так же непосредственно после отпуска по беременности и родам (ст. 256 ТК РФ).

С уважением,