Как будет оплачиваться декретный больничный?

Работаю в компании 2,5 года , через полтора месяца ухожу в декрет, перед декретом беру оплачиваемый отпуск. В компании начинается реорганизация, если я сейчас уволюсь и меня тут же примут на работу, как быть с отпускными и декретом ? Как будет оплачиваться декретный больничный?

, Анастасия, г. Москва
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

А зачем Вам увольняться? Реорганизация не повод для расторжения трудового договора. Согласно ст. 75 Трудового кодекса изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации (исключение руководитель организации, заместители, главный бухгалтер).