Уточнить возможность ввоза ТС без уплаты таможенных сборов

уточнить возможность ввоза ТС без уплаты таможенных сборов

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Константин!

Для того чтобы ввезти в ЕАЭС транспортно средство с освобождение об уплаты таможенных платежей необходимо, чтобы декларант соответствовал определенным критериям.

По общему правилу это должно быть иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получившее статус беженца, вынужденного переселенца.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучение документов и Вашего случая подробно, что возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!