Подскажите пожалуйста, имеют ли соседи требовать с нас деньги?

Добрый день! Мы недавно преобрели участок без построек. Соседи, которые проживают рядом с нами поставили забор по границе с нашим участком. Ещё до того, как мы его купили. Соответственно, между нами согласия на установку забора никакого не было. Ни устного, ни письменного. Вчера сосед прислал нам смс, в котором просит отдать ему половину суммы оплаченной за забор.. Подскажите пожалуйста, имеют ли соседи требовать с нас деньги?

, Ольга, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Нет, не имеют такого права, каких-либо соглашений об оплате между вами не было, это право соседа поставить забор на границе участка и кго волеизъявление