Изменение условий труда игнорировано работодателем

Я работаю администратором офисного центра, а фактически выполняю функцию вахтера. В моем ТД, как выяснилось, ничего не написано о том, что наш график - сутки через трое и что наша работа-на вахте, в помещении, но по факту это так. Новое начальство придумало нам новую функцию - на улице открывать и закрывать железные ворота в арке, а мне эти ворота даже не сдвинуть, до того они тяжелые. Теперь меня пытаются обвинить в неисполнении распоряжения начальства со всеми вытекающими...Я уже собрался увольняться, но пока идти-то некуда, потому что мне уже-56. На мой отказ выполнять работу, не указанную в трудовом договоре начальство продолжает угрожать увольнением по статье. Я уже обращался в Инспекцию по труду, но там ничего вразумительного не сказали. Говорят: вы напишите запрос директору почему, мол, произошло изменение условий труда... Так я знаю какой ответ будет... Я же по ТД числюсь администратором в офисе и никакие ворота не открываю...Значит и изменений никаких произойти не могло. Организация в которой я работаю - очень влиятельная, имеет в СПб связи на уровне правительства. Что мне делать?

, Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Выполняйте свою трудовую функцию, в случае применения к вам дисциплинарной ответственности  — жалуйтесь в прокуратуру и в судебном порядке.