Положен ли мне маткапитал за первого ребенка если мой возраст 32 года

, Татьяна, г. Елизово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае значение имеет не Ваш возраст, а дата рождения ребенка, который должен быть рожден НЕ ранее  1 января 2020 г.

Как отмечено в ст. 13 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

Таким образом, если Вы родили ребенка позже этой даты, то Вы вправе рассчитывать на получение «материнского капитала» в связи с рождением первого ребенка.

Татьяна
Клиент, г. Елизово
Спасибо большое????