Вопрос: когда наложат орест на банковские счета?

Здравствуйте!

После развода остался большой кредитный долг, кредит оформлен на меня. Судебное разбирательство.

Долг уже передан приставам (был суд, узнала на гос.услугах). ИП от июля 2021 года.

Вопрос: когда наложат орест на банковские счета?

И что делать, если я инвалид 2-й группы и доходов, кроме пенсии и соц.доплат нет. Знаю, что могут снимать лишь половину пенсии. А как оформить это всё?

, Светлана, г. Богородицк
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Скорость наложения ареста напрямую зависит от расторопности судебного пристава-исполнителя. Сроки тут установить практически невозможно.

Для установления размера удержания вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.