" Хотелось бы с юридической точки зрения услышать ответ-считается ли это оскорблением и унижением меня и моего ребёнка

Доброго времени суток! У ребёнка в школе произошла неприятная ситуация и я незнаю как правильно поступить

Ребёнок не выполнил да,потому что ему не перелил его родитель из классного чата. Виноваты и признаём. Но учитель стал кричать на слова ребёнка-«мне сама ничего не передавала» высказалась не совсем корректно,а именно «ваши матери безответственные и безалаберные и атаксии же будите!!!»

Хотелось бы с юридической точки зрения услышать ответ-считается ли это оскорблением и унижением меня и моего ребёнка!

, Елена, г. Тверь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме (ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Исходя из данной диспозиции, полагаю, можно говорить о наличии оскорбления. Но для того, чтобы повысить шансы на привлечение лица, выразившего в публичной форме оскорбительные высказывания, советую обратиться к эксперту-лингвисту.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (возле моих фамилии-имени имеется кнопочка «общаться в чате). Услуги в чате и в реальности  оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги.