Купил себе автомобиль наложен арест что делать

, Альмир, г. Туймазы
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альмир, здравствуйте!

Возможно произошло 1 из 3 событий

1. У Вас есть долги на исполнении у приставов. Как только у Вас появилась машины приставы наложили на нее арест. Если у Вас нет доходов, то машину скоро должны продать на торгах в счет долгов.

2. Вы купили машину, находящуюся в залоге у банка. При продаже залог с вещи не снимается. Продавец не платит долги, банк решил обратить взыскание на машину и приставы наложили арест

3. Приставы случайно наложили арест. В этом случае его можно снять или путем обращения к приставу, который это сделал, или путем обжалования в суд.