Проводили рекламную кампанию для клиента агентства

Добрый день! Проводили рекламную кампанию для клиента агентства. Брали фото из shutterstock, они выкупались. Несколько фото были из интернета. Скажите, с какими рисками мы можем столкнуться.

, Клиент, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть риск привлечения Вас к ответственности за неправомерное использование объектов авторского права без согласия правообладателя.

 ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение http://www.consultant.ru/docum...

Если одним действием нарушены права на несколько результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, размер компенсации определяется судом за каждый неправомерно используемый результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.