Как подать в суд что бы получить детские выплаты так как я родила от 18 до 25 и у меня небыло постоянной прописки

Как подать в суд что бы получить детские выплаты так как я родила от 18 до 25 и у меня небыло постоянной прописки а родилась и живу в приморском крае село покровка не доказано и президентские выплаты на первого ребенка пришли до с момента рождения а с момента подачи а с момента рождения до подачи прошло 5 месяцев и за эти 5 месяцев я не получила президентские выплаты

, Альбина, г. Иркутск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день Альбина. Пособие при рождении (усыновлении) первого ребенка действительно назначается в соответствии с Федеральным Законом 418-ФЗ при обращении в течении 6 м со дня рождения ребенка с момента рождения ребенка. Если на момент обращения не прошло 6 м и у вас имелась регистрация постоянная или временная( т.е. было определено ваше место жительство на территории  РФ) выплата должна было быть назначена со дня рождения ребенка. Через портал Госуслуг вы можете подать досудебное обращение в орган принявший решение о назначении.