Могут забрать квартиру за мои долги, в которой у меня нет доли, я там просто прописан?

Добрый день!

Попал в кридитную яму с МФО + кредит в банке. Общая сумма долга не превышает 500 тысяч. В имуществе по выпеске из ЕГРН у меня есть только 1/5 земельного участока и доля в доме 1/5 на том же участке. У меня нет доли в квартире, в которой я живу с родственниками. Могут забрать квартиру за мои долги, в которой у меня нет доли, я там просто прописан?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

С указанной суммой долга целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Земельный участок и жилье на нем у Вас не заберут.

Написал Вам в личные сообщения.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы не являетесь собственником, то нет.

В случае необходимости более подробной консультации  по данному вопросу, прошу Вас написать мне в чат.