Входит ли исправительные работы, время проведённое под стражей?

Входит ли исправительные работы ,время проведённое под стражей?

, евгений, г. Тверь
Ярослав Максвитис
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно положениям ст. 72 УК РФ:

3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Таким образом, время содержания под стражей будет засчитано из расчета 1 день содержания под стражей за 3 дня исправительных работ.

Если ответ оказался Вам полезным прошу оценить его. Оценить ответ можно в правом нижнем углу нажав на "+", если ответ оказался полезным, или "-", если ответ оказался бесполезным и неправильным