Можно ли расписаться с девушкой, если ещё полностью не развелся с бывшей женой?

Можно ли расписаться с девушкой, если ещё полностью не развелся с бывшей женой? Но в паспорте у меня нет штампа с ЗАГСа что женат.

, Станислав, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

В соответствии со статьей 14 Семейного кодекса РФ заключение брака не допускается, если хотя бы один из лиц, заключающих брака, состоит в другом браке.

Таким образом, даже если у Вас получится заключить новый брак, не прекратив предыдущий, то новый брак будет являться недействительным.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Данный ответ вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.

С уважением, Ксения

запрещено правилами сайта просить ставить + или —

я никого ни о чем не просила, а разъяснила такую возможность, потому что люди просто не понимают, что могут это сделать, т.к. говорят спасибо, но не ставят положительные отзывы