Подскажите, как мне дальше действовать, чтобы как то попытаться вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Попала в неприятную ситуацию по своей вине. Наткнулась в популярной соцсети на онлайн компанию, занимающуюся прогнозами на спорт и криптовалютой. Менеджер преложил мне вариант пассивного дохода. Якобы если вложить 10000, в течении 7 дней каждый день они будут выплачивать 3000. Итого через неделю получится 21000 + вернут мой депозит. Предоставил скриншоты, где он выплачивает каждый день выплаты людям. Я поверила и решила начать с 10000. Перевела ему на карту, он отписался, что мои средства вступили в работу на сайте криптовалют бинанс. На следующий день , когда должна быть выплата, ее не было. Я написала мененджеру, почему нет выплаты. Он отписался, якобы что ваша выплата должна быть в личном кабинете на сайте бинанс, но ее там не оказалось. На следующий день также не было выплаты, менеджер отписался что ,якобы, ждите. Выплаты делают. На третий день также ничего не было. И снова отписка. А потом и вовсе перестал читать мое сообщение. Скажите, куда обращаться, что дальше делать? На мои просьбы вернуть мне мой лепозит сначала отписывался, не волнуйтесь, выплаты могут идти с задержками. Под разными предлогами. Я снова ему написала и просила вернуть деньги. Он написал: хорошо, я сделаю заявку на возврат депозита. Ожидайтеив течении дня. Но деньги так и не пришли. Я снова ему написала, пригрозя тем, что напишу заявление на сайт мвд, на что он ответил, простите за задержки. Такое бывает. Ждите. Когда я снова ему написала, он даже читать не стал. Подскажите, как мне дальше действовать, чтобы как то попытаться вернуть свои деньги?

  • photo_2021-07-25_13-23-25
    .jpg
  • photo_2021-07-25_13-23-19
    .jpg
  • photo_2021-07-25_13-23-44
    .jpg
  • Снимок2
    .jpg
  • Снимок5
    .jpg
  • Снимок6
    .jpg
  • Снимок7
    .jpg
  • Снимок4
    .jpg
  • Снимок
    .jpg
  • Снимок3
    .jpg
, Катерина, г. Борисоглебск
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

В Вашем случае присутствуют признаки мошенничества. Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве. Приложить доказательства и ждать развития событий. Скорее всего, ничего хорошего Вам ждать не придется, но все может быть, если компания зарегистрирована в России. Если это вообще компания. У Вас выход один — написать заявление в полицию. Не стыдитесь и идите в отделение. Это их работа.

Катерина
Клиент, г. Борисоглебск
Спасибо за ответ, Константин. Скажите, я могу подать заявление через сайт МВД России? Я переписываюсь с еще одной жертвой этой конторы. Можем ли мы через сайт подать коллективное заявление? И подскажите пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть, зарегистрирована ли компания в России? Хотя я сомневаюсь, что она находится именно в России. Может быть, и на Украине.

PS: человек, якобы менеджер компании, своего лица не скрывает (если на фото это действительно он). Я ему написала в чате, что я подам заявление на сайт МВД, если он мне обратно не переведет мой депозит. Он написал, что просим прощения за задержки выплат, такое якобы бывает… Ожидайте… В черный список пока не занес. Вторая жертва также спрашивает его о выплатах. Он и мне, и ей одно и тоже пишет, дескать, ждите… и.т.п. И каждый раз разные причины, что настораживает. А сейчас и вовсе не читает наши сообщения. Как вы думаете, афера 100процентов?

Добрый!

ПО моему мнению — да, Вас обманули, с Вашего же молчаливого согласия. Если и хотели заработать деньги путем вложения в ценные бумаги и т.п., то необходимо было выбирать национальные банки, которые предлагают на Ваши суммы инвестиционные портфели. Точно не потреяли бы денег.

Я не помню, каким образом подаются заявления в МВД. Через госуслуги, наверное. Поищите информацию самостоятельно.

Ркгистрацию компании следует искать на оф.сайте налогру