Здравствуйте год назад моя жена сделала сомосуд таблетки выпила обвинив меня Якобы я её ругал материл, мы

Здравствуйте год назад моя жена сделала сомосуд таблетки выпила обвинив меня

Якобы я её ругал материл, мы сейчас помирились, прошло год уже я хочу с ней развестись но она меня угрожает что буду заяву писать что тогда ты меня довёл до сомосуда что делать?

, Абдул, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Абдул!
Обвинение в покушении на ст. 110 УК РФ чревато сложностью доказывания: жестокое обращение, систематические угрозы, всё это необходимо будет доказать в суде. Факт отравления супруги также должен быть зафиксирован, и должно быть заявление в полицию.

В Вашем пересказе это больше похоже на откровенный шантаж, так или иначе, суд не будет принимать голословные суждения без фактических доказательств.

Успехов!