С учетом того, что уже исчерпан месячный срок, в течение которого пеня не начисляется.) Заранее спасибо

Каким может быть размер пеней при просрочке месячного платежа за коммунальные услуги на 1-2 дня, если за месяц была начислена сумма в районе 3 или 4 тыс. руб. (С учетом того, что уже исчерпан месячный срок, в течение которого пеня не начисляется.) Заранее спасибо.

, Грета, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. с 31го дня начисляется 1/300, с 91-го дня должнику начисляются пени в повышенном размере — 1/130 ставки.